Tulln

ÖWR Abschnitt Tulln

Abschnittsanschrift (für Postsendungen):
ÖSTERREICHISCHE WASSERRETTUNG
Abschnittsleitung Tulln
c.o. DonauSplash
Karl-Metz-Gasse 1a
3430 Tulln an der Donau

Stützpunktanschrift:
ÖSTERREICHISCHE WASSERRETTUNG
Stützpunkt Aubad
Donaulände 78
3430 Tulln an der Donau

Mail: tulln@wasser-rettung.at
Internet: http://www.wasser-rettung-tulln.org
 
Vorstand:  

Abschnittsleiter: Adrian HÖRTL, MSc
Telefon +43 699 10334450
Mail adrian.hoertl@wasser-rettung.at

 

Abschnittsleiter Stv.: Ing. Richard TETTINEK
Mail richard.tettinek@wasser-rettung.at

 

Kassierin: Ingrid EINSIEDL
Mail ingrid.einsiedl@wasser-rettung.at

 

Fachreferent(inn)en:

 

Technischer Leiter
Adrian Hörtl, MSc
Mail adrian.hoertl@wasser-rettung.at

Referent Nautik
Ing. Richard Tettinek
Mail richard.tettinek@wasser-rettung.at

Referent Jugend
Adrian Hörtl, MSc
Mail adrian.hoertl@wasser-rettung.at

Referent-Stellvertreter Jugend
Marcus Doppler
Mail marcus.doppler@wasser-rettung.at

Stefan R. Thomaser
Mail stefanrichard.thomaster@wasser-rettung.at

Referent Sanität
DGKP, Holger Blaha
Mail holger.blaha@wasser-rettung.at

Referent-Stellvertreter Sanität
Stefan R. Thomaser
Mail stefanrichard.thomaser@wasser-rettung.at

Referent EDV, Presse und Funk
Christoph Einsiedl
Mail christoph.einsiedl@wasser-rettung.at

Ausbildungspersonal:  
Adrian Hörtl, Rettungsschwimmlehrer der ÖWR, Schwimmtrainer der BSA Graz  
Julia Demmel, Schwimmlehrerin der ÖWR, Schwimmtrainerin der BSA Graz  
Birgit Schmid, Schwimmlehrerin der ÖWR